Когда стальная пружина растягивается на 1 см, потенциальная энергия упругого удлинения составляет 1

Дж. Какова потенциальная энергия этой пружины при растяжении на 2 см? 5 Дж. 0,2 Дж. 6 Дж. 3 Дж. 4 Дж.​

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

4 Дж

Объяснение:

x1=1 см    W1=1 Дж    x2=2 см    W2=?

===

W1=k*x1²/2

W2=k*x2²/2

W2=W1*(x2/x1)²=1*(2/1)²=4 Дж

=========================