какое количество заряда пройдет через поперечное сечение проводника за 15 минут если сила тока в

цепи равна 2 А​

Ответы на вопрос

Отвечает Харитонов Евгений.

Объяснение:

t=15мин=900 с

q=e*N

N=q/e

I=q/t

q=I*t=2*900=1800 Кл

N=1800/(1.6*10^-19)=1.125*10^22