Оптическая сила линзы D =  + 4 дптр. Чему равно фокусное расстояние линзы? Ответ выразить в см.​


Ответы на вопрос

Отвечает Карамашев Егор.

Ответ:

25 см

Объяснение:

D=4 дптр   F=?

===

F=1/D=1/4=0.25 м

=====================