Якій частоті відповідає період коливань маятника 0,1 секунд?


Ответы на вопрос

Отвечает Мингалева Нелли.

Дано: Т=0,1 с; ν - ?

--------------------------------

ν=1/Т=1/0,1=10 (1/с)=10 Гц  -  это ответ.