При весе 175 кг площадь подошвы каждой обуви составляет 410 см ^ 2, давление, оказываемое

космонавтом на предполетную поверхность (g = 10 м / с ^ 2) Помогите пожалуйста СРОЧНООО

Ответы на вопрос

Отвечает Забродина Настя.

Ответ: 21341Па

Объяснение:

P=F/S

F=mg

конечная формула: P=mg/S

P=(175кг×(10м/с²))/2×0.041м²=21341Па

*1 замечание от слова заметить: единица измерения веса - ньютон (Н), не килограмм.

*2 также не очень понятное условие задачи, надеюсь я правильно поняла, что нужно искать