Мальчик прыгает на берег с покоящейся на воде лодки. Масса мальчика рав- на 20 кг, масса лодки –

40 кг. Выберите верное утверждение. 1) Скорость мальчика после прыжка вдвое больше скорости лодки. 2) Скорость мальчика вдвое меньше скорости лодки. 3) При взаимодействии скорости обоих тел одинаковы. 4) Лодка не сдвинется с места.​

Ответы на вопрос

Отвечает Топович Ляля.

Ответ:

1) Скорость мальчика после прыжка вдвое больше скорости лодки.

Объяснение:

закон сохр имп

Мм*Vм = MлVл

20Vм = 40Vл

Vм = 2Vл ⇒ 1) Скорость мальчика после прыжка вдвое больше скорости лодки.

Отвечает Черных Катя.

Ответ:

Объяснение:

дано m=20 кг

M=40 кг

V1/V2- ?

mV1=MV2

V1/V2=M/m=40/20=2

V1>V2   в 2 раза     1) Скорость мальчика после прыжка вдвое больше скорости лодки.