Дано термохимическое уравнение реакции горения водорода: 2H2+O2=2H2O+572 кДж Сколько теплоты

выделится при сгорании водорода объёмом 896 литров ?

Ответы на вопрос

Отвечает Майер Александра.

Ответ:

2 моль H₂⇒572 кДж

(896 л) моль H₂ ⇒ x кДж

v(H₂)=V/Vm=896л/ 22.4 м/литр = 40 моль

x=(572*40)/2= 11440 кДж

Объяснение: