Двигатель мощностью 36 кВт за 6 ч работы израсходовал 60 л керосина. Каков КПД двигателя? Плотность

керосина 800 кг/м3.

Ответы на вопрос

Отвечает Аришина Аня.

Ответ:η = * 100 %

А полезная = P * t

P - мощность ( 36 кВт = 36000 Вт )

t - время ( 6 ч = 21600 с )

А п = 36000 * 21600 = 777600000 Дж

А затраченная = q * m

q - удельная теплота сгорания ( 40800000 Дж )

m - масса ( p * V = 800 * 0,06 = 48 кг )

А з = 40800000 * 48 = 1958400000 Дж

η = = 0,397 * 100 = 39,7 %

Объяснение: