Резиновая лента удлинилась на 10см под действием силы 19Н найдите силу, под действием которой

резиновая лента удлинится на 30см. ответ: сила, под действием которой резиновая лента удлинится на 30 см, равна ??? Н.

Ответы на вопрос

Отвечает Куранова Тома.

Ответ:

Находим k (коэфф.жесткости)

k=Fупр/Δl=20/0,1=200 Н/м

Fупр=0,3*200=60 Н

Можно было найти эту силу еще и с помощью пропорций.

Объяснение:

Решал такое недавно поэтому правильно.