5. Реши задачу. Из одного города в противоположных направлениях одновременно выехали два

автобуса. Одинехал со скоростью 42 км/ч, а другой – 64 км/ч. На каком расстоянии друг от друга будут автобусычерез 8 часов?​

Ответы на вопрос

Отвечает Воронова София.

Ответ: 848 км

Объяснение: Расстояние равно произведению скорости удаления на время удаления.

Cкорость удаления равна сумме скоростей автобусов:

V=42+64=106 км/час

S=106*8=848 км