Какова масса груза, подвешенного к пружине жесткостью 200 Н/м, если под действием веса груза она

растянулась на 10 см? (ответ запишите в кг)​

Ответы на вопрос

Отвечает Никулина Елизавета.

Ответ:

2 кг

Объяснение:

k=200 Н/м    x=0.1 м    m=?

===

F=k*x=m*g

m=k*x/g=200*0.1/10=2 кг

======================