Как будет двигаться тело массой 5 кг под действием силы 20 Н? А. Равномерно со скоростью 4 м/с;

Б. Равноускоренно с ускорением 4 м/с2;В. Будет покоиться. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Маркова Алина.

Ответ:

Точно не скажу но чертишь таблицу


Отвечает Фёдоров Миша.

Воспользуемся вторым законом Ньютона:

F= m * a

Силу (F) и массу (m) мы знаем. Надо найти ускорение.

Из формулы выше:

a = F/m = 8/4 = 2 м/с2

Ответ: тело будет двигаться с сукорением a= 2 м/с2