Определите коэффициент полезного действия дизельного двигателя мощностью 73600 Вт, если в течение

часа он расходует 20 кг солярки. Срочно!!

Ответы на вопрос

Отвечает Лошманов Никита.

Ответ:

31%

Объяснение:

Дано:

N=73600 Вт

t=1ч=3600 сек

m=20кг

Удельная теплота сгорания солярки q =4,27 * 10^7 Дж/кг

...........................

Найти: КПД

Решение:

КПД= Апол/ Азат. *100%

КПД=Nt/qm = (73600*3600 / 20* 4,27 * 10^7) * 100%=31%