Два проводника соединили параллельно и получили сопротивление 2 Ом. Сопротивление одного из

проводников равно 3 Ом. Каково сопротивление второго проводника? Пожалуйста подробный ответ с решением

Ответы на вопрос

Отвечает Omar Adema.

Ответ:

6 Ом

Объяснение:

Ro=2 Ом    R1=3 Ом    R2=?

===

1/Ro=1/R1+1/R2

R2=R1*Ro/(R2-Ro)=3*2/(3-2)=6 Ом

==============================

Отвечает Nick Payal.

Ответ:

6 Ом

Объяснение:

Ro=2 Ом R1=3 Ом R2=?

===

1/Ro=1/R1+1/R2

R2=R1*Ro/(R2-Ro)=3*2/(3-2)=6 Ом