Подсолнечное масло объемом 3л имеет массу 2,76кг определите плотность масла. ​


Ответы на вопрос

Отвечает Шарипов Давид.

Дано:

m = 2,76 кг

V = 0,003 м^3

------------------------

ρ - ?

ρ = m / V = 2,76 / 0,003 = 920 кг/м^3