если проводник с сопротивлением 20 Ом получает электрический заряд 360 Кл за 2 минуты, найдите

напряжение на концах проводника? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Никита.

Ответ:

60 B

Объяснение:

R=20 Ом    q=360 Кл     t=120 c    U=?

===

U=I*R=(q/t)*R=360*20/120=60 B

=================================