Поднимая груз на высоту 2.5 м автокран выполняет работу 5.25 кДж. Найти массу поднятоо груза


Ответы на вопрос

Отвечает Андреева Яна.
А=F*S
F=mg
A=mgs
m=A^(gs)
m=5250Дж:(2,5*10)=5250*25=131250кг=где то 131тонна