Во сколько раз изменится относительно первоначального модуль импульса машины с прицепом, если его

масса уменьшится в 5,2 раз(-а), а скорость уменьшится в 3,9 раз(-а)? Ответ (округли до тысячных): в ......... раз(-а).

Ответы на вопрос

Отвечает Степанова Карина.

Дано:

m2=m1/5.2

v2=v1/3.9

Найти:

p2/p1

Решение:

p2=m2×v2

p1=m1×v1

p2=m1/5.2×v1/3.9=m1v1/20.28

p2/p1=m1v1/20.28/m1v1=m1v1/20.28m1v1=0.049

Ответ: 0.049