вода массой 3 киллограмма имеет начальную температуру +10 градусов Цельсия какое количество теплоты

нужно затратить чтобы испарить эту воду при температуре кипения ​

Ответы на вопрос

Отвечает Иданов Сергей.

Відповідь:

Q=c*m*(t2-t1)+Lm

Q=4200*3*(100-10)+2300000*3=1134000+6900000=8034000Дж

Пояснення: