Какая сила притяження действует между Землей и Луной, если расстояние между ними 380 000 км,

массы соответственно равны: M, 597,3 х 10^22 кг, m = 7.35 x 10^22

Ответы на вопрос

Отвечает Фаистов Денис.

Объяснение:

По закону всемирного тяготения:

F=G(m1*m2/r^2), где G=6,67*10^-11 Н*м^2\кг^2 - гравитационная постоянная

F=6,67*10^-11*597,3*10^22*7,35*10^22\380000000^2=2,02*10^20Н