Идеальная тепловая машина от 1 кДж теплоты, полученной нагревателем, совершает 400 Дж полезной

работы, а температура холодильника 290 К. а)Определите количество теплоты отданное холодильнику. _______________________________[2]б)Вычислите КПД машины. __________________________________________________________[2]в)Напишите формулу Карно для вычисления КПД идеальной машины. _____________________[1]​

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Нина.

Ответ:

Объяснение:

Qн=1000 Дж   A=400 Дж     Тх=290 К  

===

а) Qx=Qн-А=1000-400=600 Дж

б) n=(Qн-Qн)/Qн=(1000-600)/1000=0,4  (40%)

в) n=(Tн-Тх)/Тн

===============================