Телло массой m=1 кг упало с высоты H=19,6 м. Определите изменение импульса тела за последнюю

секунду движения и импульс тела на высоте h=4,9м​

Ответы на вопрос

Отвечает Коваленко Анастасія.

Ответ:

По второму закону Ньютона сила это изменение импульса с течением времени,

Импульс тела на высоте

19.6 м равен 0

p=mv

v=s/t

t=sqrt(2s/a)

отсюда

p=m*s/sqrt(2s/a)

p=1*19.6/sqrt4

p=9.8 кг*м/с

Отвечает Кудряшова Аня.

Ответ:

1)9,8

2)1,47

Объяснение:

Δp = p2 - p1 = m*V2 - m*V1 = m*g*t - m*g*(t-1) = m*g =1*9.8=9.8

Изменение импульса за каждую секунду одно и то же, т.к. ускорение постоянное и скорость за любую секунду меняется на величину ускорения свободного падения

2) Тело падает с высоты H = 19,6,

значит на высоте 4,9 тело пролетело h' = H - h = 14.7 м.

Время на прохождение этого участка:

(H - h) = g*t'2/2 --> t' = {2*(H-h)/g}1/2 =0,15с

Импульс на высоте h:  p = m*V' = m*g*t'=1*9,8-0,15=1,47