ТУТ БЫСТРО Посчитайте периметр квадрата, если его площадь составляет 81 дм2! В первом поле

введите результат, во втором - единицу измерения! P =

Ответы на вопрос

Отвечает Вертман Алиса.

Ответ:

36 дм

Пошаговое объяснение:

Площадь квадрата = а*а

Нужно найти число, которое при умножение самого на себя дает результат 81. Это число 9, так как 81:9=9

Площадь квадрата = а*4

9*4=36дм

Отвечает Савельян Алина.

Ответ:36 дм

Пошаговое объяснение:Берем корень квадратный из 81.Получаем 9.Так как у квадрата 4 стороны,периметр будет равен 36