Газу передано количество теплоты, равное 6 кДж. При этом он совершил работу 4 кДж. Насколько

изменилась внутренняя энергия газа. 4 кДж 2 кДж 10 кДж увеличилась уменьшилась можно с решением

Ответы на вопрос

Отвечает Шенец Кристина.

Ответ:

Объяснение:

дано Q=6кДж

A=4 кДж

ΔU- ?

ΔU=Q-A=6-4=2 кДж

энергия увеличилась так как ΔU>0