Сколько кирпичей плотностью 1600 кг/м3 и размерами 250 мм · 120 мм · 25 мм можно перевезти на

машине грузоподъёмностью 2,4 т?

Ответы на вопрос

Отвечает Рафальский Егор.

Ответ:

2000

Объяснение:

V кирпича =0.25 м*0.12м*0.025м=0.00075м^3

m=плотность * V=1600*0.00075=1.2 кг

2400кг/1.2=2000 кирпичей