Дам 25 б. Для строительства необходимо перевезти кирпичи на машине грузоподъёмностью 2,8 т. Размер

одного кирпича 24 x 12 x 5 см, а плотность равна 1600кг/м3. Определи, сколько кирпичей можно перевезти на этой машине. Ответ:

Ответы на вопрос

Отвечает Цыганова Алина.

Ответ: 1215штук.

Объяснение:

Дано:

Р=2,8т=2800кг

а=24см=0,24м

в=12см=0,12м

с=5см=0,05м

ρ=1600кг/м³

------------------

n-?

n=P/m1=P/(ρ*а*в*с)=2800/(1600*0,24*0,12*0,05)=1215,28=1215штук