Сколько кирпичей можно положить на автомобиль вместительностью 3 тонны если объем кирпича 2 дцм

куб. , плотность кирпича 1600кг/м3

Ответы на вопрос

Отвечает Ревенко Екатерина.
Дано: V=2 дм^3 =2*10^(-3) м^3    ро=1600 кг/м^3   M=3000 кг N=?
m=V*po=2*10^(-3)*1600=3.2 [кг]   N=M/m=3000/3.2=937.5 [штук], значит 937 кирпичей можно погрузить на машину