1. Определить плотность материала массой 200 кг и объемом 300 см3 2.Определить массу бруска из

сосны, имеющего длину 4 м, ширину 30 см и толщину 10 см. 3. Во сколько раз масса кубика из алюминия, если его объём увеличится в 5 раз. 4. . Сколько потребуется железнодорожных цистерн для перевозки 2000 т нефти, если вместимость каждой цистерны 50 м3? ДАЮ 30 БАЛЛОВ ПОМОГИТЕ ПЖПЖП

Ответы на вопрос

Отвечает Морозов Савелий.

Ответ:

Для того, чтобы узнать массу бруска, воспользуемся формулой плотности:

P = m / V.

Отсюда:

m = P * V.

Плотность олова возьмём из таблицы:

Р = 7,29 г/см3.

Подставим все значения:

m = 7.29 * 10 =72.9г

Ответ: Масса оловянного бруска 72,9 г