Через какое время t после начала вращения колесо приобретет угловую скорость ω = 10 рад/c? Угловое

ускорение ε принять равным 1 рад/c2.​

Ответы на вопрос

Отвечает Бузмаков Павел.

Ответ:

10 с

Объяснение:

ωo=0    ω=10 рад/с    ε=1 рад/с2    t=?

===

ω=ωo+ε*t

t=ω/ε=10/1=10 c

=============================