Какое количество теплоты требуется, чтобы 400 г льда при 0°C превратить в пар имеющий температуру

100°C Пожалуйста помогите кто нибудь...​

Ответы на вопрос

Отвечает Полторакина Кира.

Q=cm(t2-t1) =2100*0.4*(100-0)=84000Дж=84кДж