Как изменится внутренняя энергия гелия массой 80 г при нагревании от 20 °C до 70 °C?​


Ответы на вопрос

Отвечает Захаренко Алина.

Объяснение:

если температура газа меняется от T1 и T2, то согласно выражению U=3/2*m/M*RT изменение внутренней энергии можно записать: дельта U=U2-U1=3/2*m/M*R дельтаT=3/2V*R*дельтаT