Тиімді тәсілмен есепте.

19×90+19×9×10,72×14+72×10×4,38×12-38×8,36×5×10+37×15,909×15-909×10,302×36-302×16

Ответы на вопрос

Отвечает Семина Виталина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

19×90+19×9×10=19*(90+90)=3420

72×14+72×10×4=72*(14+10)=72*24=1728

38×12-38×8=38*(12-8)=38*4=152

909×15-909×10=909*(15-10)=909*5=4545

302×36-302×16=302*(36-16)=302*20=6040