Тело падает с высоты 80 м .найти путь проводимый за 1ую секунду. и скорость удара об землю.


Ответы на вопрос

Отвечает Низовцева Александра.
1) найдем путь за первую секунду

S1=g*t1²/2=9,8*1/2=4,9 м/с=5 м/с

2) найдем конечную скорость

V²=2*g*h
V=√2*g*h=√20*80=√1600=40 м