Стороны прямоугольника относятся как 5:2. Найди стороны прямоугольника, если его площадь

равна 250см2. Стороны прямоугольника равны  см иПОЖАЛУЙСТА ​

Ответы на вопрос

Отвечает Матусевич Богданка.

Ответ:

5х*2х=250

10х^2=250

х^2=25

х=5

5*5=25см - одна сторона прямоуг

5*2=10см -другая сторона прямоуг

Объяснение:

оцени пж)