1. в 10-литровое ведро, наполненное до краев водой с температурой t = 20°С, опускают кусок льда

массой т = 2,5 кг при температуре 0°С. Опре-делите, сколько воды и льда будет в ведре после установления теплового рав-новесия. Удельная теплоемкость воды с = 4200 Дж/(кг-°С), удельная теплотаплавления льда = 330 кДж/кг. Плотность воды р= 1000 кг/м.​

Ответы на вопрос

Отвечает Присяжнюк Настя.

Ответ:

сначала нагреваем лед Q=см(t2-t1)=2100×5×10=105000дж