Задание 62 Найдите фокус линзы, увеличивающей предмет в 2 раза, если между линзой и изображением

24 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Крюков Денис.

1/F = 1 /d + 1/f

f=24, а увеличение линзы Г= f/d, значит d=f/Г=24/2=12

F=df/d+f=288/36=8

Фокусное расстояние линзы =8см