Камень массой 2 кг бросают вертикально вверх со скоростью 20 м/с. Какова начальная кинетическая

энергия камня? Какова максимальная высота подъема? На какой высоте его кинетическая энергия равна потенциальной?

Ответы на вопрос

Отвечает Челик Денис.

Дано:

m=2 кг

V_{0\\}= 20 м/с

Найти:

E_{k}-?

Еп-?

Н-?

Решение:

Eк=(m*Vo^{2})/2=(2*20^{2})/2= 400 Дж

Еп=Ек= 400 Дж

(m*Vo^{2})/2= mg\frac{H}{2}+\frac{m^{2}}{2}=\frac{mVo^{2}}{4}+\frac{m^{2}}{2}