Как изменится сила притяжения 2 шаров, если вес одного увеличить в три раза и в 3 раза увеличить

расстояние между ними СРОЧНО!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Зиннатуллин Сергей.

Ответ:

Объяснение:

Увеличить вес в три раза- это значит увеличить массу в три раза, поскольку:

P = m·g

Имеем:

Первоначальная сила притяжения шаров:

F₀ = G·m₁·m₂/R₀²

После изменения параметров:

F = G·3·m₁·m₂ / (3·R₀) = (3/9)·G·m₁·m₂/R₀² = F₀/3

Сила уменьшилась в 3 раза