2. Два тела с одинаковыми массами m = 2 кг соединены невесомой нитью и поднимаются вертикально

вверх под действием силы F, приложенной к одному из них. Нить между грузами обрывается, если модуль силы натяжения становится больше T = 30 Н. При какой минимальной по модулю силе F это произойдёт?

Ответы на вопрос

Отвечает Байдацький Денис.

Ответ:

при равномерном подъеме обоих F=2*mg, а T=mg, F/T=2, F=2T, значит при F=2*30=60H