Два одинаковых груза массы М связаны нерастяжимой и невесомой нитью. Грузы движутся прямолинейно по

гладкой горизонтальной поверхности под действием горизонтальной силы F, приложенной к одному из грузов. Минимальная величина силы F, при которой нить обрывается, равна 12 H. При какой силе натяжения нить обрывается?

Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Евгения.

Ma=F-T=T⇒T=F/2=12/2=6 Н