Камень был брошен вертикально вниз с высоты 140 м с начальной скоростью 15 м / с. Время камнепада

(g = 10 м / с2)

Ответы на вопрос

Отвечает Соснина Анжела.

Ответ:

время падения камня 4 сек.

Объяснение:

Н=Н₀ -v₀t-gt²/2

0=140-15t - 5t²

5t²+15t - 140=0

t=(-15±√225+2800)/10

t=-15+55/10

t=4 sec