Координата велосипедиста равна 300 м. Он движется вправо по направлению оси x со скоростью 3 м/с.

Напишите уравнение его движения. Определите его координату и пройденный путь через 15 с.

Ответы на вопрос

Отвечает Павлусевич Настя.

Ответ:

х(t)=300+3t, x(15)=300+3*15=345м, s(15)= 3*15= 45м