Какое количество теплоты потребуется для плавления серебра массой 2 кг? Запишите число: Q, кДж

___________________________ Вопрос: Удельная теплота плавления измеряется в: Выберите один из 4 вариантов ответа: 1) ДЖ/КГ 2) КГ/ °C 3) ДЖ/КГ х °C 4) Дж 30 БАЛЛОВ СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ

Ответы на вопрос

Отвечает Ядрышников Влад.

Ответ:

Исходные данные: m (масса серебра для плавки) = 2 кг, серебро взято при температуре плавления.

Постоянные: λ (удельная теплота плавления серебра) = 87 кДж = 87 *10^3 Дж/кг.

Затраченное количество теплоты для плавки 2 кг серебра можно определить по формуле: Q = λ * m.

Произведем расчет: Q = 87 *10^3 * 2 = 174 * 10^3 Дж = 174 кДж.

Ответ: Для плавки 2 кг серебра нужно затратить 174 кДж теплоты

Отвечает Ауельбекова Жулдыз.

Дано: m (масса серебра для плавки) = 2 кг, серебро взято при температуре плавления. Постоянные: λ (удельная теплота плавления серебра) = 87 кДж

Удельная теплота плавления измеряется в Дж/кг