Во время движения пешеход преодолел 200 м за 5 минут, следующие 0,25 км - за 350 секунд, а

последние 150 м – за 2 минуты 30 секунд. Какова средняя скорость движения пешехода на всём пути?

Ответы на вопрос

Отвечает Галактионов Иван.

Ответ:

0,75 м/с=45м/мин=2,7 км/ч

Объяснение:

средняя скорость равна полному расстоянию разделенному на полное время

считаем полное расстояние

200м+0,25км+150м=200м+250м+150м=600м

считаем полное время

5 мин + 350с + 2мин30с=300с+350с+150с=800с

считаем среднюю скорость 600м/800с==3/4 м/с=0,75 м/с=45м/мин=2,7 км/ч