путь от пункта А до пункта В равно 10км. первую половину пути человек движется равномерно со

скоростью 5км/ч, а вторую равномерно со скоростью 2м/с. время в пути равно ...?​

Ответы на вопрос

Отвечает Егель Лиза.

Ответ:

6100 с

Объяснение:

1) 1-ая половина = 5 км и 2-ая половина = 5 км

2) t=S/V; t1=5/5=1 ч = 3600 с - время в первой половине пути

3) t=S/V; t2=5000/2=2500 с - время во второй половине пути

4) t=t1+t2; t=3600+2500=6100 с