6.5.11. Вес гири в воде P = 20 мН. К гире привязали кусок парафина массой m = 90 г. Вес парафина

вместе с гирей в воде P1 = = 10 мН. Определите плотность парафина рп. помогите пожалуйста!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Абаев Арсен.

Ответ:

Дано:

P = 20 мН

m = 90 г =  0,09 кг

P1 = = 10 мН

p - ?

Решение:

10 -90 = - 80 мН (кусок парафина весил бы в воде без гири)

P-Pв воде=Fа

20 + 80 = 100 мН  -  архимедова сила

v=Fa/g/p ж

v= 0,1Н / 9,8/ 1000 = 0,00001 м³

m/v=p

20 / 9,8 = 2 кг  - масса куска

2 /0,00001 = 200000 кг/м³ - плотность парафина