На машине можно ехать со скоростью 90 км/ч . На какое расстояние можно уехать за 1800с?​


Ответы на вопрос

Отвечает Котов Егор.

Путь, пройденный автомобилем, можно рассчитать по формуле:

S = V * t, где S — пройденное автомобилем расстояние ( м ), V — скорость движения автомобиля ( V = 90 км/ч = 90 * 1000 / 3600 = 25 м/с ), t — время движения автомобиля ( t = 0,5 ч = 30 мин = 30 * 60 с = 1800 с).

Рассчитаем пройденный автомобилем путь:

S = V * t = 25 * 1800 = 45000 м = 45 км.

Ответ: Автомобиль пройдет путь равный 45 км.