Какое количество теплоты выделится при полном сгорании 10 кг древесного угля?


Ответы на вопрос

Отвечает Вишня Настя.

Объяснение:

Q-количество теплоты, m-масса, q- теплота сгорания

Q=m*q=10кг*3,4*10⁷ =340000000дж=340Мдж

Отвечает Гавриков Андрей.

Ответ:

340мдж

Объяснение:

Q = m·q = 10 kr · 34 MAx = 34 · 10 дж