Выразите скорость движения поезда,велосипедиста и мухи в км/ч,переводя метры в километры а секунды

в часы. Муха 5 м/с.Велосипедист 12 м/с.Поезд 25 м/с.ДАЮ ВСЕ БАЛЛЫ!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Мазаник Рома.

Решение:

Перевод м/с в км/ч

1м/с = 0,001 км : 1/3600 ч = 0,001 · 3600 = 3,6 км/ч

Муха 5 м/с. =  5 · 3,6 = 18 км/ч

Велосипедист 12 м/с = 12 · 3,6 = 43,2 км/ч

Поезд 25 м/с · 3,6 = 90 км/ч