1. Выразите скорости тел в метрах в секунду: 90 км\ч и 36 км\ ч. 2. Поезд идёт со скоростью 72

км. Выразите его скорость в метрах в секунду.Срочно людииии​

Ответы на вопрос

Отвечает Тимишева Ярослава.

Ответ:

1) 90 км/час=90*1000/3600=25 м/с. 36 км/час=36*1000/3600=10 м/с.

2) 72 км/час=72*1000/3600=20 м/с.

3) 50 км за 10 минут - это скорость 5 км в минуту, или 5000 м за 60 секунд или 5000/60=83 1/3 м/с.